Untitled Page
Untitled Page


2014

Hogar Dulce Hogar [ver más]
marzo - abril 2014
Bonomo Faita - Gonzalo Elvira - Philippe Weisbecker

José Ángel Sintes / Joan Boy [ver más]
diciembre 2013 - febrero 2014
José Ángel Sintes, Joan Boy


2013

irrealitats [ver más]
26 de septiembre - 2 de noviembre
Lo Serés

"Interiors xinesos" [ver más]
27 de junio - septiempbre
Robert van der Hilst

Evfrosina Lavrukhina [ver más]
21 de mayo - junio 2013
Evfrosina Lavrukhina

"Silences" [ver más]
21 de marzo-abril 2013
Ashleigh Sumner & Adriana Saavedra


2012

Iuri - Pat - Lautaro [ver más]
septiembre - octubre 2012
Iuri Rodkin, Pat Andrea, Lautaro Saavedra

Dessins [ver más]
mayo - junio 2012
Iuri Rodkin

Curicó [ver más]
16 de Febrero - marzo
Víctor Saavedra


2011

Singular 2011 [ver más]
diciembre 2011 - enero 2012
Artistas de la Galeria

Zona de ningú [ver más]
12 de mayo-junio 2011
Fina Oliver

Singular 2011 [ver más]
16 de enero -15 de Febrero
Artistas de la Galeria


2010

Frágil Naturaleza [ver más]
2 de diciembre 2010 - 15 de enero 2011
Mariano Concha

Singular 2010 [ver más]
2 de diciembre 2010 - 15 de febrero 2011
Artistas de la Galeria

Interiors [ver más]
21 de octubre - noviembre
Heike Ratfisch

The Corner [ver más]
21 de octubre - noviembre
Mike Swaney

"Fratelli e Sorelle" [ver más]
16 de septiembre - 16 de octubre
Adriana Saavedra, Azul Andrea, Lautaro Saavedra, Mateo Andrea

Gran Teatre del Liceu. Temporada d'Òpera 2010-2011 [ver más]
16 de septiembre - 16 de Octubre
Dis Berlin

buenosairesparísbarcelona [ver más]
8 de julio - 10 de septiembre
Pat Andrea

"Fantastic world" [ver más]
27 de mayo - 26 de junio
Josep Güell

"Bel-Air" [ver más]
17 de abril - 22 de mayo
Xevi Solà

"personas con narices" [ver más]
4 de marzo - 18 de abril
Pepe Solís


2009

Au plein air [ver más]
28 de enero - febrero
Joan Boy

Exposición Colectiva [ver más]
22 de diciembre - enero
Artistas Galería

Miguel Galano [ver más]
5 de noviembre - diciembre 2009
Miguel Galano

Paisajes de cristal [ver más]
22 de septiembre - octubre 2009
Miguel Beato

Caelum contraxit [ver más]
22 de septiembre - octubre 2009
Albert Gonzalo

Colectiva
junio-julio
Pat Andrea, Francis Bacon, Diego Bastos, Dis Berlin, Bonomo, Joan Boy, Faita, Helgi Fridjonsson, Kazumasa, Jan Knap, Enzo Forese, Josep Güell, Mihail Moldoveanu, Fina Oliver, Lisa Ponti, Diego Pujal, Iuri Rodkin, Adriana Saavedra, Lautaro Saavedra, Víctor Saavedra, Yanna Soares, José Luis Solis, Michael Swaney, Philippe Weisbecker.

Colectiva [ver más]
junio-julio
Pat Andrea, Francis Bacon, Diego Bastos, Dis Berlin, Bonomo, Joan Boy, Faita, Helgi Fridjonsson, Kazumasa, Jan Knap, Enzo Forese, Josep Güell, Mihail Moldoveanu, Fina Oliver, Lisa Ponti, Diego Pujal, Iuri Rodkin, Adriana Saavedra, Lautaro Saavedra, Víctor Saavedra, Yanna Soares, José Luis Solis, Michael Swaney, Philippe Weisbecker.

Shangri-La [ver más]
11 de junio - finales de julio
Xie Jun Yen

6 en uno [ver más]
26 de mayo - 6 de junio
Miguel Gallardo

Bar Barcelona [ver más]
23 de abril - 23 de mayo
Lisa Ponti

Lost horizon [ver más]
23 de abril - 23 de mayo
Angus Collis

Onion Box [ver más]
12 de marzo - 18 de abril
Flavio Morais

Edificis [ver más]
12 de marzo – - 18 de abril
Philippe Weisbecker

Singular 09 [ver más]
6 de febrero – 7 de marzo
Brann Renaud, Joan Boy, Pat Andrea, Josep Güell, Michael Swaney, Ghassem Hadjizadeh, Víctor Saavedra, Alexis Rockman, Luri Rodkinke, Dis Berlin, Philippe Weisbecker, Fina Oliver


2008

Territori de l’aire [ver más]
20 de noviembre - enero 2009
Fina Oliver

Works in progress [ver más]
2 de octubre - 15 de noviembre
Pat Andrea

Figuración del imaginario [ver más]
15 de julio - septiembre 2008
Adrien Vermont
Axel Pahlavi
Brann Renaud
Cristina Ruiz Guinazu
Ghassem Hadjizadeh
Jean Philippe Paty
Léopold Rabus
Mateo Andrea
Nazanin Pouyandeh
Orion Papleka
Pat Andrea
Simon Pasieka
Tassos Missouras
Xiang Shi

Matemática de la tierra [ver más]
1 de mayo - junio
Kazumasa Mizokami

Més que herois [ver más]
16 de abril - 30 de abril
Carlos Pacheco
Pascual Ferry
Salvador Larroca
Tim Sale

Effetto Bonomo [ver más]
28 de febrero - marzo
Bonomo Faita

Kick the bucket [ver más]
10 de enero - febrero
JaretPenner
Michael Swaney
Simon Redekop


2007

Sin título [ver más]
27 de septiembre - 24 de octubre
Stephen McKenna

Sin título
enero 18 - marzo 10
Heike Ratfisch
Maurizio Corona

Portofranco [ver más]
marzo 15 - abril 14
Antonio Serrapica
Bonomo Faita
Enzo Forese
Gabriele Turola
Lisa Ponti
Paolo Truffa

Sin título
abril 18 - mayo 19
Enrique Breccia

Mi casa en el cielo [ver más]
julio 19 - septiembre 22
Dis Berlin

La casa de Heráclito [ver más]
29 octubre 2007 - enero 2008
Enzo Forese


2006

Sin título [ver más]
mayo 22 - julio 8
Antonio Sofianopulo

El vigia míope
julio 13 - septiembre 23
Josep Güell

Sin título
septiembre 28 - noviembre 18
Iuri Rodkin

Fuerza y Luz
noviembre 23 - enero 13
Philippe Weisbecker


2005

Ömbolo
enero - febrero
Diego Pujal

Sin título [ver más]
mayo - junio
Joan Boy

Sin título
septiembre
Pat Andrea

Singular 05/06
diciembre 12 - enero 2006
Cristina Ruiz Guinazu
Dis Berlin
Dora Dolz
Francisca López
Heike Ratfisch
Jan Knap
Josep Güell
Lola Lasurt
Maurizio Corona
Pat Andrea
Philippe Weisbecker
Simon Pasieka


2004

Singular 04.2
julio- septiembre
Dis Berlin
Joan Boy
Josep Güell
Luis Poirot
Mihail Moldoveanu
Philippe Weisbecker
Víctor Saavedra

Singular 04.1
diciembre 2003- enero 2004
Dis Berlin
Joan Boy
Josep Güell
Luis Poirot
Mihail Moldoveanu
Philippe Weisbecker

Ídolos y héroes
18 de marzo - mayo
Iuri Rodkin

Sin título
13 mayo - junio
Flavio Morais

Territori de l'aire [ver más]
julio- septiembre
Fina Oliver

Singular 04.3
diciembre 2004 - 15 enero 2005
Diego Pujal
Dis Berlin
Fina Oliver
Iuri Rodkin
Jan Knap
Joan Boy
Philippe Weisbecker


2003

Singular 03
febrero - marzo
Fina Oliver
Iuri Rodkin
Josep Güell
Luis Poirot
Maria Gibert
Mihail Moldoveanu
Pablo Domínguez
Pat Andrea
Philippe Weisbecker

Ephemera
3 abril - mayo
Luis Poirot

Geografía
22 mayo - junio
Pablo Domínguez

La casa de la cabeza
10 julio - septiembre
Josep Güell

Sin título
18 septiembre - noviembre
Pat Andrea

Barcelona
20 noviembre - enero 2004
Philippe Weisbecker


2002

Singular
24 enero - abril
Fina Oliver
Forns Bada
Helgi Fridjonsson
Iuri Rodkin
Jan Knap
Josep Güell
Pablo Domínguez
Philippe Weisbecker

Si vas para Chile
18 abril - mayo
Trufa+Cabezas

Luz y color - Robert Wilson
30 mayo - julio
Mihail Moldoveanu

En casa
26 septiembre - octubre
Fer

Conversation muette
2 diciembre - enero
Joan Boy


2001

Sin título
1 febrero - marzo
Joan Guerrero

Sin título
22 marzo - abril
Teresa Gancedo

Sin título
26 abril - mayo
Syd Mostow

Sin título
31 mayo - julio
Philippe Weisbecker

Sin título
17 julio - octubre
Fer
Josep Güell

Sin título
30 de octubre - enero
Fernando Krahn


2000

Nicola De Maria 1973-1975
9 marzo - abril
Nicola De Maria

Sin título
16 abril - mayo
Maria Gibert

Sin título
18 mayo - julio
Forns Bada

La casa nueva
26 octubre - enero 2001
Fina Oliver


1999

Singular - Exposición inaugural del nuevo local
16 de septiembre - octubre
Dis Berlin
Fina Oliver
Forns Bada
Gabriele Turola
Helgi Fridjonsson
Isabel Klotz
Iuri Rodkin
Jan Knap
Josep Güell
Maria Gibert
Milan Kunc
Pablo Domínguez
Peter Angermann
Ricardo Gusmaroli

El brillo del sur
21 de octubre - diciembre
Pablo Domínguez

Sin título
16 de diciembre - febrero
Iuri Rodkin


Exposiciones


Sala B


Actual/Current
Anteriores/Previous